Horaires de prière à Jaunay-Clan
Chaque heure de prière à Jaunay-Clan, France, pour aujourd'hui : Fajr 07:14, Dhuhr 13:44, Asr 16:35, Maghrib 19:06 et Isha 20:12. Calcul selon la méthode UOIF – Musulmans de France (12°).
Jaunay-Clan
Nouvelle-Aquitaine, France
dimanche 18 octobre 2026•7 joumada al oula 1448 AH
Prochaine prière
Fajr · 07:14
--:--:--
Fajr
07:14
Chourouk
08:20
Dhuhr
13:44
Asr
16:35
Maghrib
19:06
Isha
20:12
Dernier tiers de la nuit : 03:13
Qibla
114.7°
depuis le nord · 4 519 km de La Mecque
Calendrier du mois · Jaunay-Clan · octobre 2026
| Date | Fajr | Chourouk | Dhuhr | Asr | Maghrib | Isha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| jeu. 1 | 06:52 | 07:57 | 13:48 | 17:00 | 19:39 | 20:44 |
| ven. 2 | 06:53 | 07:58 | 13:48 | 16:58 | 19:37 | 20:42 |
| sam. 3 | 06:54 | 08:00 | 13:48 | 16:57 | 19:35 | 20:40 |
| dim. 4 | 06:56 | 08:01 | 13:47 | 16:55 | 19:33 | 20:38 |
| lun. 5 | 06:57 | 08:02 | 13:47 | 16:54 | 19:31 | 20:36 |
| mar. 6 | 06:58 | 08:04 | 13:47 | 16:52 | 19:29 | 20:34 |
| mer. 7 | 07:00 | 08:05 | 13:46 | 16:51 | 19:27 | 20:32 |
| jeu. 8 | 07:01 | 08:06 | 13:46 | 16:49 | 19:25 | 20:30 |
| ven. 9 | 07:02 | 08:08 | 13:46 | 16:48 | 19:23 | 20:28 |
| sam. 10 | 07:04 | 08:09 | 13:46 | 16:46 | 19:21 | 20:26 |
| dim. 11 | 07:05 | 08:10 | 13:45 | 16:45 | 19:19 | 20:25 |
| lun. 12 | 07:06 | 08:12 | 13:45 | 16:44 | 19:17 | 20:23 |
| mar. 13 | 07:08 | 08:13 | 13:45 | 16:42 | 19:16 | 20:21 |
| mer. 14 | 07:09 | 08:15 | 13:45 | 16:41 | 19:14 | 20:19 |
| jeu. 15 | 07:10 | 08:16 | 13:44 | 16:39 | 19:12 | 20:17 |
| ven. 16 | 07:12 | 08:17 | 13:44 | 16:38 | 19:10 | 20:16 |
| sam. 17 | 07:13 | 08:19 | 13:44 | 16:36 | 19:08 | 20:14 |
| dim. 18 | 07:14 | 08:20 | 13:44 | 16:35 | 19:06 | 20:12 |
| lun. 19 | 07:16 | 08:22 | 13:43 | 16:34 | 19:05 | 20:10 |
| mar. 20 | 07:17 | 08:23 | 13:43 | 16:32 | 19:03 | 20:09 |
| mer. 21 | 07:18 | 08:24 | 13:43 | 16:31 | 19:01 | 20:07 |
| jeu. 22 | 07:20 | 08:26 | 13:43 | 16:30 | 18:59 | 20:05 |
| ven. 23 | 07:21 | 08:27 | 13:43 | 16:28 | 18:58 | 20:04 |
| sam. 24 | 07:22 | 08:29 | 13:43 | 16:27 | 18:56 | 20:02 |
| dim. 25 | 06:24 | 07:30 | 12:43 | 15:26 | 17:54 | 19:01 |
| lun. 26 | 06:25 | 07:32 | 12:42 | 15:24 | 17:53 | 18:59 |
| mar. 27 | 06:26 | 07:33 | 12:42 | 15:23 | 17:51 | 18:58 |
| mer. 28 | 06:28 | 07:35 | 12:42 | 15:22 | 17:49 | 18:56 |
| jeu. 29 | 06:29 | 07:36 | 12:42 | 15:20 | 17:48 | 18:55 |
| ven. 30 | 06:30 | 07:37 | 12:42 | 15:19 | 17:46 | 18:53 |
| sam. 31 | 06:32 | 07:39 | 12:42 | 15:18 | 17:45 | 18:52 |
UOIF – Musulmans de France (12°) · Asr Standard (Chafi'i, Maliki, Hanbali)
Villes proches
- Saint-Georges-lès-BaillargeauxNouvelle-Aquitaine
- Chasseneuil-du-PoitouNouvelle-Aquitaine
- DissayNouvelle-Aquitaine
- AvantonNouvelle-Aquitaine
- Marigny-BrizayNouvelle-Aquitaine
- BeaumontNouvelle-Aquitaine
- Vendeuvre-du-PoitouNouvelle-Aquitaine
- MignéNouvelle-Aquitaine
- MontamiséNouvelle-Aquitaine
- Neuville-de-PoitouNouvelle-Aquitaine
- ColombiersNouvelle-Aquitaine
- BuxerollesNouvelle-Aquitaine
Questions fréquentes
Quelle est l'heure de prière à Jaunay-Clan aujourd'hui ?+
Aujourd'hui (dimanche 18 octobre 2026), les heures de prière à Jaunay-Clan sont : Fajr 07:14, Dhuhr 13:44, Asr 16:35, Maghrib 19:06 et Isha 20:12.
À quelle heure est la prière du Fajr à Jaunay-Clan aujourd'hui ?+
Aujourd'hui, le Fajr à Jaunay-Clan est à 07:14 et le soleil se lève à 08:20.
À quelle heure est le Maghrib à Jaunay-Clan ?+
Le Maghrib (coucher du soleil, heure de rupture du jeûne) est à 19:06 aujourd'hui à Jaunay-Clan, et l'Isha à 20:12.
Quelle est la direction de la Qibla à Jaunay-Clan ?+
Depuis Jaunay-Clan, la Qibla est à 114.7° par rapport au nord géographique. La Kaaba est à environ 4 519 km.
Quelle méthode de calcul est utilisée pour Jaunay-Clan ?+
Par défaut : UOIF – Musulmans de France (12°), Asr standard. Vous pouvez choisir une autre méthode dans les réglages, par exemple celle de votre mosquée.
Masjidah sur votre téléphone
Installez Masjidah sur votre écran d'accueil : ouverture instantanée, sans publicité, fonctionne même avec une connexion faible. L'application iOS et Android arrive bientôt.
- ✓ Sans publicité
- ✓ 100 % gratuit
- ✓ Calcul hors ligne