Horaires de prière à Saint-Aubin-lès-Elbeuf
Chaque heure de prière à Saint-Aubin-lès-Elbeuf, France, pour aujourd'hui : Fajr 07:11, Dhuhr 13:41, Asr 16:29, Maghrib 19:02 et Isha 20:11. Calcul selon la méthode UOIF – Musulmans de France (12°).
Saint-Aubin-lès-Elbeuf
Normandie, France
samedi 17 octobre 2026•6 joumada al oula 1448 AH
Prochaine prière
Fajr · 07:12
--:--:--
Fajr
07:11
Chourouk
08:20
Dhuhr
13:41
Asr
16:29
Maghrib
19:02
Isha
20:11
Dernier tiers de la nuit : 03:09
Qibla
118.1°
depuis le nord · 4 606 km de La Mecque
Calendrier du mois · Saint-Aubin-lès-Elbeuf · octobre 2026
| Date | Fajr | Chourouk | Dhuhr | Asr | Maghrib | Isha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| jeu. 1 | 06:47 | 07:56 | 13:46 | 16:54 | 19:35 | 20:43 |
| ven. 2 | 06:48 | 07:57 | 13:45 | 16:52 | 19:33 | 20:41 |
| sam. 3 | 06:50 | 07:58 | 13:45 | 16:51 | 19:31 | 20:39 |
| dim. 4 | 06:51 | 08:00 | 13:45 | 16:49 | 19:29 | 20:37 |
| lun. 5 | 06:53 | 08:01 | 13:44 | 16:47 | 19:26 | 20:35 |
| mar. 6 | 06:54 | 08:03 | 13:44 | 16:46 | 19:24 | 20:33 |
| mer. 7 | 06:56 | 08:04 | 13:44 | 16:44 | 19:22 | 20:31 |
| jeu. 8 | 06:57 | 08:06 | 13:43 | 16:43 | 19:20 | 20:29 |
| ven. 9 | 06:59 | 08:08 | 13:43 | 16:41 | 19:18 | 20:27 |
| sam. 10 | 07:00 | 08:09 | 13:43 | 16:40 | 19:16 | 20:25 |
| dim. 11 | 07:02 | 08:11 | 13:43 | 16:38 | 19:14 | 20:23 |
| lun. 12 | 07:03 | 08:12 | 13:42 | 16:36 | 19:12 | 20:21 |
| mar. 13 | 07:05 | 08:14 | 13:42 | 16:35 | 19:10 | 20:19 |
| mer. 14 | 07:06 | 08:15 | 13:42 | 16:33 | 19:08 | 20:17 |
| jeu. 15 | 07:08 | 08:17 | 13:42 | 16:32 | 19:06 | 20:15 |
| ven. 16 | 07:09 | 08:18 | 13:42 | 16:30 | 19:04 | 20:13 |
| sam. 17 | 07:11 | 08:20 | 13:41 | 16:29 | 19:02 | 20:11 |
| dim. 18 | 07:12 | 08:21 | 13:41 | 16:27 | 19:00 | 20:09 |
| lun. 19 | 07:14 | 08:23 | 13:41 | 16:26 | 18:58 | 20:07 |
| mar. 20 | 07:15 | 08:25 | 13:41 | 16:24 | 18:56 | 20:05 |
| mer. 21 | 07:17 | 08:26 | 13:41 | 16:23 | 18:54 | 20:04 |
| jeu. 22 | 07:18 | 08:28 | 13:40 | 16:21 | 18:52 | 20:02 |
| ven. 23 | 07:20 | 08:29 | 13:40 | 16:20 | 18:50 | 20:00 |
| sam. 24 | 07:21 | 08:31 | 13:40 | 16:18 | 18:49 | 19:58 |
| dim. 25 | 06:22 | 07:33 | 12:40 | 15:17 | 17:47 | 18:57 |
| lun. 26 | 06:24 | 07:34 | 12:40 | 15:15 | 17:45 | 18:55 |
| mar. 27 | 06:25 | 07:36 | 12:40 | 15:14 | 17:43 | 18:53 |
| mer. 28 | 06:27 | 07:37 | 12:40 | 15:12 | 17:41 | 18:52 |
| jeu. 29 | 06:28 | 07:39 | 12:40 | 15:11 | 17:40 | 18:50 |
| ven. 30 | 06:30 | 07:41 | 12:40 | 15:10 | 17:38 | 18:49 |
| sam. 31 | 06:31 | 07:42 | 12:40 | 15:08 | 17:36 | 18:47 |
UOIF – Musulmans de France (12°) · Asr Standard (Chafi'i, Maliki, Hanbali)
Villes proches
- CléonNormandie
- ElbeufNormandie
- Caudebec-lès-ElbeufNormandie
- Saint-Pierre-lès-ElbeufNormandie
- Saint-Ouen-du-TilleulNormandie
- La SaussayeNormandie
- Grand-CouronneNormandie
- Le Bosc-Roger-en-RoumoisNormandie
- Criquebeuf-sur-SeineNormandie
- Le Thuit-SignolNormandie
- Saint-Pierre-des-FleursNormandie
- Oissel-sur-SeineNormandie
Questions fréquentes
Quelle est l'heure de prière à Saint-Aubin-lès-Elbeuf aujourd'hui ?+
Aujourd'hui (samedi 17 octobre 2026), les heures de prière à Saint-Aubin-lès-Elbeuf sont : Fajr 07:11, Dhuhr 13:41, Asr 16:29, Maghrib 19:02 et Isha 20:11.
À quelle heure est la prière du Fajr à Saint-Aubin-lès-Elbeuf aujourd'hui ?+
Aujourd'hui, le Fajr à Saint-Aubin-lès-Elbeuf est à 07:11 et le soleil se lève à 08:20.
À quelle heure est le Maghrib à Saint-Aubin-lès-Elbeuf ?+
Le Maghrib (coucher du soleil, heure de rupture du jeûne) est à 19:02 aujourd'hui à Saint-Aubin-lès-Elbeuf, et l'Isha à 20:11.
Quelle est la direction de la Qibla à Saint-Aubin-lès-Elbeuf ?+
Depuis Saint-Aubin-lès-Elbeuf, la Qibla est à 118.1° par rapport au nord géographique. La Kaaba est à environ 4 606 km.
Quelle méthode de calcul est utilisée pour Saint-Aubin-lès-Elbeuf ?+
Par défaut : UOIF – Musulmans de France (12°), Asr standard. Vous pouvez choisir une autre méthode dans les réglages, par exemple celle de votre mosquée.
Masjidah sur votre téléphone
Installez Masjidah sur votre écran d'accueil : ouverture instantanée, sans publicité, fonctionne même avec une connexion faible. L'application iOS et Android arrive bientôt.
- ✓ Sans publicité
- ✓ 100 % gratuit
- ✓ Calcul hors ligne