Horaires de prière à Nikol’skoye
Chaque heure de prière à Nikol’skoye, Russie, pour aujourd'hui : Fajr 05:45, Dhuhr 12:43, Asr 14:55, Maghrib 17:35 et Isha 19:37. Calcul selon la méthode Ligue islamique mondiale.
Nikol’skoye
Leningradskaya Oblast', Russie
mardi 20 octobre 2026•9 joumada al oula 1448 AH
Prochaine prière
Asr · 14:55
--:--:--
Fajr
05:45
Chourouk
07:47
Dhuhr
12:43
Asr
14:55
Maghrib
17:35
Isha
19:37
Dernier tiers de la nuit : 01:43
Qibla
166.5°
depuis le nord · 4 316 km de La Mecque
Calendrier du mois · Nikol’skoye · octobre 2026
| Date | Fajr | Chourouk | Dhuhr | Asr | Maghrib | Isha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| jeu. 1 | 05:14 | 07:02 | 12:48 | 15:36 | 18:30 | 20:18 |
| ven. 2 | 05:16 | 07:04 | 12:47 | 15:34 | 18:27 | 20:16 |
| sam. 3 | 05:17 | 07:06 | 12:47 | 15:32 | 18:24 | 20:13 |
| dim. 4 | 05:19 | 07:09 | 12:47 | 15:30 | 18:21 | 20:11 |
| lun. 5 | 05:20 | 07:11 | 12:46 | 15:28 | 18:18 | 20:09 |
| mar. 6 | 05:22 | 07:14 | 12:46 | 15:25 | 18:15 | 20:07 |
| mer. 7 | 05:24 | 07:16 | 12:46 | 15:23 | 18:12 | 20:05 |
| jeu. 8 | 05:25 | 07:18 | 12:45 | 15:21 | 18:09 | 20:02 |
| ven. 9 | 05:27 | 07:21 | 12:45 | 15:19 | 18:06 | 20:00 |
| sam. 10 | 05:29 | 07:23 | 12:45 | 15:17 | 18:03 | 19:58 |
| dim. 11 | 05:30 | 07:26 | 12:45 | 15:14 | 18:01 | 19:56 |
| lun. 12 | 05:32 | 07:28 | 12:44 | 15:12 | 17:58 | 19:54 |
| mar. 13 | 05:33 | 07:30 | 12:44 | 15:10 | 17:55 | 19:52 |
| mer. 14 | 05:35 | 07:33 | 12:44 | 15:08 | 17:52 | 19:49 |
| jeu. 15 | 05:37 | 07:35 | 12:44 | 15:06 | 17:49 | 19:47 |
| ven. 16 | 05:38 | 07:38 | 12:43 | 15:03 | 17:46 | 19:45 |
| sam. 17 | 05:40 | 07:40 | 12:43 | 15:01 | 17:43 | 19:43 |
| dim. 18 | 05:42 | 07:42 | 12:43 | 14:59 | 17:40 | 19:41 |
| lun. 19 | 05:44 | 07:45 | 12:43 | 14:57 | 17:38 | 19:39 |
| mar. 20 | 05:45 | 07:47 | 12:43 | 14:55 | 17:35 | 19:37 |
| mer. 21 | 05:47 | 07:50 | 12:42 | 14:53 | 17:32 | 19:35 |
| jeu. 22 | 05:49 | 07:52 | 12:42 | 14:51 | 17:29 | 19:33 |
| ven. 23 | 05:50 | 07:55 | 12:42 | 14:48 | 17:27 | 19:31 |
| sam. 24 | 05:52 | 07:57 | 12:42 | 14:46 | 17:24 | 19:29 |
| dim. 25 | 05:54 | 08:00 | 12:42 | 14:44 | 17:21 | 19:27 |
| lun. 26 | 05:56 | 08:02 | 12:42 | 14:42 | 17:18 | 19:25 |
| mar. 27 | 05:57 | 08:05 | 12:42 | 14:40 | 17:16 | 19:23 |
| mer. 28 | 05:59 | 08:07 | 12:42 | 14:38 | 17:13 | 19:21 |
| jeu. 29 | 06:01 | 08:10 | 12:42 | 14:36 | 17:10 | 19:19 |
| ven. 30 | 06:03 | 08:12 | 12:42 | 14:34 | 17:08 | 19:17 |
| sam. 31 | 06:05 | 08:15 | 12:41 | 14:32 | 17:05 | 19:15 |
Ligue islamique mondiale · Asr Standard (Chafi'i, Maliki, Hanbali)
Villes proches
- OtradnoyeLeningradskaya Oblast'
- KolpinoSt.-Petersburg
- MetallostroySt.-Petersburg
- TosnoLeningradskaya Oblast'
- PavlovskSt.-Petersburg
- PushkinSt.-Petersburg
- KirovskLeningradskaya Oblast'
- KommunarLeningradskaya Oblast'
- ShusharySt.-Petersburg
- KudrovoLeningradskaya Oblast'
- VsevolozhskLeningradskaya Oblast'
- Saint PetersburgSt.-Petersburg
Questions fréquentes
Quelle est l'heure de prière à Nikol’skoye aujourd'hui ?+
Aujourd'hui (mardi 20 octobre 2026), les heures de prière à Nikol’skoye sont : Fajr 05:45, Dhuhr 12:43, Asr 14:55, Maghrib 17:35 et Isha 19:37.
À quelle heure est la prière du Fajr à Nikol’skoye aujourd'hui ?+
Aujourd'hui, le Fajr à Nikol’skoye est à 05:45 et le soleil se lève à 07:47.
À quelle heure est le Maghrib à Nikol’skoye ?+
Le Maghrib (coucher du soleil, heure de rupture du jeûne) est à 17:35 aujourd'hui à Nikol’skoye, et l'Isha à 19:37.
Quelle est la direction de la Qibla à Nikol’skoye ?+
Depuis Nikol’skoye, la Qibla est à 166.5° par rapport au nord géographique. La Kaaba est à environ 4 316 km.
Quelle méthode de calcul est utilisée pour Nikol’skoye ?+
Par défaut : Ligue islamique mondiale, Asr standard. Vous pouvez choisir une autre méthode dans les réglages, par exemple celle de votre mosquée.
Masjidah sur votre téléphone
Installez Masjidah sur votre écran d'accueil : ouverture instantanée, sans publicité, fonctionne même avec une connexion faible. L'application iOS et Android arrive bientôt.
- ✓ Sans publicité
- ✓ 100 % gratuit
- ✓ Calcul hors ligne