Horaires de prière à Great Wyrley
Chaque heure de prière à Great Wyrley, Royaume-Uni, pour aujourd'hui : Fajr 06:05, Dhuhr 12:58, Asr 15:29, Maghrib 18:07 et Isha 19:28. Calcul selon la méthode Moonsighting Committee.
Great Wyrley
England, Royaume-Uni
lundi 19 octobre 2026•8 joumada al oula 1448 AH
Prochaine prière
Isha · 19:28
--:--:--
Fajr
06:05
Chourouk
07:41
Dhuhr
12:58
Asr
15:29
Maghrib
18:07
Isha
19:28
Dernier tiers de la nuit : 02:06
Qibla
118.0°
depuis le nord · 4 968 km de La Mecque
Calendrier du mois · Great Wyrley · octobre 2026
| Date | Fajr | Chourouk | Dhuhr | Asr | Maghrib | Isha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| jeu. 1 | 05:35 | 07:09 | 13:03 | 16:01 | 18:48 | 20:04 |
| ven. 2 | 05:36 | 07:11 | 13:02 | 15:59 | 18:46 | 20:02 |
| sam. 3 | 05:38 | 07:13 | 13:02 | 15:57 | 18:44 | 20:00 |
| dim. 4 | 05:40 | 07:14 | 13:02 | 15:56 | 18:41 | 19:58 |
| lun. 5 | 05:41 | 07:16 | 13:01 | 15:54 | 18:39 | 19:56 |
| mar. 6 | 05:43 | 07:18 | 13:01 | 15:52 | 18:37 | 19:54 |
| mer. 7 | 05:44 | 07:20 | 13:01 | 15:50 | 18:34 | 19:52 |
| jeu. 8 | 05:46 | 07:21 | 13:01 | 15:49 | 18:32 | 19:50 |
| ven. 9 | 05:48 | 07:23 | 13:00 | 15:47 | 18:30 | 19:48 |
| sam. 10 | 05:49 | 07:25 | 13:00 | 15:45 | 18:27 | 19:46 |
| dim. 11 | 05:51 | 07:27 | 13:00 | 15:43 | 18:25 | 19:44 |
| lun. 12 | 05:53 | 07:28 | 13:00 | 15:42 | 18:23 | 19:42 |
| mar. 13 | 05:54 | 07:30 | 12:59 | 15:40 | 18:21 | 19:40 |
| mer. 14 | 05:56 | 07:32 | 12:59 | 15:38 | 18:18 | 19:38 |
| jeu. 15 | 05:58 | 07:34 | 12:59 | 15:36 | 18:16 | 19:36 |
| ven. 16 | 05:59 | 07:35 | 12:59 | 15:35 | 18:14 | 19:34 |
| sam. 17 | 06:01 | 07:37 | 12:58 | 15:33 | 18:12 | 19:32 |
| dim. 18 | 06:03 | 07:39 | 12:58 | 15:31 | 18:10 | 19:30 |
| lun. 19 | 06:05 | 07:41 | 12:58 | 15:29 | 18:07 | 19:28 |
| mar. 20 | 06:06 | 07:43 | 12:58 | 15:28 | 18:05 | 19:26 |
| mer. 21 | 06:08 | 07:44 | 12:58 | 15:26 | 18:03 | 19:24 |
| jeu. 22 | 06:10 | 07:46 | 12:58 | 15:24 | 18:01 | 19:22 |
| ven. 23 | 06:11 | 07:48 | 12:57 | 15:23 | 17:59 | 19:20 |
| sam. 24 | 06:13 | 07:50 | 12:57 | 15:21 | 17:57 | 19:19 |
| dim. 25 | 05:15 | 06:52 | 11:57 | 14:20 | 16:55 | 18:17 |
| lun. 26 | 05:17 | 06:54 | 11:57 | 14:18 | 16:53 | 18:15 |
| mar. 27 | 05:18 | 06:55 | 11:57 | 14:16 | 16:51 | 18:13 |
| mer. 28 | 05:20 | 06:57 | 11:57 | 14:15 | 16:49 | 18:12 |
| jeu. 29 | 05:22 | 06:59 | 11:57 | 14:13 | 16:47 | 18:10 |
| ven. 30 | 05:24 | 07:01 | 11:57 | 14:12 | 16:45 | 18:08 |
| sam. 31 | 05:25 | 07:03 | 11:57 | 14:10 | 16:43 | 18:06 |
Moonsighting Committee · Asr Standard (Chafi'i, Maliki, Hanbali)
Villes proches
Questions fréquentes
Quelle est l'heure de prière à Great Wyrley aujourd'hui ?+
Aujourd'hui (lundi 19 octobre 2026), les heures de prière à Great Wyrley sont : Fajr 06:05, Dhuhr 12:58, Asr 15:29, Maghrib 18:07 et Isha 19:28.
À quelle heure est la prière du Fajr à Great Wyrley aujourd'hui ?+
Aujourd'hui, le Fajr à Great Wyrley est à 06:05 et le soleil se lève à 07:41.
À quelle heure est le Maghrib à Great Wyrley ?+
Le Maghrib (coucher du soleil, heure de rupture du jeûne) est à 18:07 aujourd'hui à Great Wyrley, et l'Isha à 19:28.
Quelle est la direction de la Qibla à Great Wyrley ?+
Depuis Great Wyrley, la Qibla est à 118.0° par rapport au nord géographique. La Kaaba est à environ 4 968 km.
Quelle méthode de calcul est utilisée pour Great Wyrley ?+
Par défaut : Moonsighting Committee, Asr standard. Vous pouvez choisir une autre méthode dans les réglages, par exemple celle de votre mosquée.
Masjidah sur votre téléphone
Installez Masjidah sur votre écran d'accueil : ouverture instantanée, sans publicité, fonctionne même avec une connexion faible. L'application iOS et Android arrive bientôt.
- ✓ Sans publicité
- ✓ 100 % gratuit
- ✓ Calcul hors ligne