Horaires de prière à Market Harborough
Chaque heure de prière à Market Harborough, Royaume-Uni, pour aujourd'hui : Fajr 06:00, Dhuhr 12:54, Asr 15:26, Maghrib 18:03 et Isha 19:24. Calcul selon la méthode Moonsighting Committee.
Market Harborough
England, Royaume-Uni
lundi 19 octobre 2026•8 joumada al oula 1448 AH
Prochaine prière
Fajr · 06:00
--:--:--
Fajr
06:00
Chourouk
07:36
Dhuhr
12:54
Asr
15:26
Maghrib
18:03
Isha
19:24
Dernier tiers de la nuit : 02:02
Qibla
119.0°
depuis le nord · 4 894 km de La Mecque
Calendrier du mois · Market Harborough · octobre 2026
| Date | Fajr | Chourouk | Dhuhr | Asr | Maghrib | Isha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| jeu. 1 | 05:30 | 07:05 | 12:58 | 15:57 | 18:44 | 20:00 |
| ven. 2 | 05:32 | 07:06 | 12:58 | 15:55 | 18:42 | 19:58 |
| sam. 3 | 05:33 | 07:08 | 12:58 | 15:53 | 18:39 | 19:56 |
| dim. 4 | 05:35 | 07:10 | 12:57 | 15:52 | 18:37 | 19:54 |
| lun. 5 | 05:37 | 07:12 | 12:57 | 15:50 | 18:35 | 19:52 |
| mar. 6 | 05:38 | 07:13 | 12:57 | 15:48 | 18:32 | 19:50 |
| mer. 7 | 05:40 | 07:15 | 12:57 | 15:46 | 18:30 | 19:48 |
| jeu. 8 | 05:42 | 07:17 | 12:56 | 15:45 | 18:28 | 19:46 |
| ven. 9 | 05:43 | 07:18 | 12:56 | 15:43 | 18:26 | 19:44 |
| sam. 10 | 05:45 | 07:20 | 12:56 | 15:41 | 18:23 | 19:42 |
| dim. 11 | 05:47 | 07:22 | 12:55 | 15:39 | 18:21 | 19:40 |
| lun. 12 | 05:48 | 07:24 | 12:55 | 15:38 | 18:19 | 19:38 |
| mar. 13 | 05:50 | 07:25 | 12:55 | 15:36 | 18:16 | 19:36 |
| mer. 14 | 05:52 | 07:27 | 12:55 | 15:34 | 18:14 | 19:34 |
| jeu. 15 | 05:53 | 07:29 | 12:54 | 15:32 | 18:12 | 19:32 |
| ven. 16 | 05:55 | 07:31 | 12:54 | 15:31 | 18:10 | 19:30 |
| sam. 17 | 05:57 | 07:33 | 12:54 | 15:29 | 18:08 | 19:28 |
| dim. 18 | 05:58 | 07:34 | 12:54 | 15:27 | 18:05 | 19:26 |
| lun. 19 | 06:00 | 07:36 | 12:54 | 15:26 | 18:03 | 19:24 |
| mar. 20 | 06:02 | 07:38 | 12:53 | 15:24 | 18:01 | 19:22 |
| mer. 21 | 06:03 | 07:40 | 12:53 | 15:22 | 17:59 | 19:20 |
| jeu. 22 | 06:05 | 07:42 | 12:53 | 15:21 | 17:57 | 19:18 |
| ven. 23 | 06:07 | 07:43 | 12:53 | 15:19 | 17:55 | 19:16 |
| sam. 24 | 06:08 | 07:45 | 12:53 | 15:17 | 17:53 | 19:15 |
| dim. 25 | 05:10 | 06:47 | 11:53 | 14:16 | 16:51 | 18:13 |
| lun. 26 | 05:12 | 06:49 | 11:53 | 14:14 | 16:49 | 18:11 |
| mar. 27 | 05:14 | 06:51 | 11:53 | 14:13 | 16:47 | 18:09 |
| mer. 28 | 05:15 | 06:52 | 11:52 | 14:11 | 16:45 | 18:08 |
| jeu. 29 | 05:17 | 06:54 | 11:52 | 14:09 | 16:43 | 18:06 |
| ven. 30 | 05:19 | 06:56 | 11:52 | 14:08 | 16:41 | 18:04 |
| sam. 31 | 05:21 | 06:58 | 11:52 | 14:06 | 16:39 | 18:03 |
Moonsighting Committee · Asr Standard (Chafi'i, Maliki, Hanbali)
Villes proches
Questions fréquentes
Quelle est l'heure de prière à Market Harborough aujourd'hui ?+
Aujourd'hui (lundi 19 octobre 2026), les heures de prière à Market Harborough sont : Fajr 06:00, Dhuhr 12:54, Asr 15:26, Maghrib 18:03 et Isha 19:24.
À quelle heure est la prière du Fajr à Market Harborough aujourd'hui ?+
Aujourd'hui, le Fajr à Market Harborough est à 06:00 et le soleil se lève à 07:36.
À quelle heure est le Maghrib à Market Harborough ?+
Le Maghrib (coucher du soleil, heure de rupture du jeûne) est à 18:03 aujourd'hui à Market Harborough, et l'Isha à 19:24.
Quelle est la direction de la Qibla à Market Harborough ?+
Depuis Market Harborough, la Qibla est à 119.0° par rapport au nord géographique. La Kaaba est à environ 4 894 km.
Quelle méthode de calcul est utilisée pour Market Harborough ?+
Par défaut : Moonsighting Committee, Asr standard. Vous pouvez choisir une autre méthode dans les réglages, par exemple celle de votre mosquée.
Masjidah sur votre téléphone
Installez Masjidah sur votre écran d'accueil : ouverture instantanée, sans publicité, fonctionne même avec une connexion faible. L'application iOS et Android arrive bientôt.
- ✓ Sans publicité
- ✓ 100 % gratuit
- ✓ Calcul hors ligne